Alternative flash content

To view this Flash you need Javascript on your browser and updated version of flash player.

Get Adobe Flash player

ГЛАВНАЯ >> ИНФОРМАЦИЯ
Баннер
Баннер
ИНФОРМАЦИЯ

В этом разделе собраны интересные и ползеные статьи о породе йоркширский терьер, о том как правильно содержать йорков, ухаживать за ними, выбирать щенков и многое другое.



Как и чем кормить йоркширских терьеров

Продумывая рацион щенка, нужно помнить, что йоркширский терьер - очень маленькая собака, система пищеварения которой устроена довольно деликатно. Если крупное животное не сразу отреагирует на несвежие продукты или несбалансированное питание, то в небольшом организме йорка они могут вызвать серьезные нарушения.

подробнее >>
 
О породе

Йоркширский терьер - маленькая собака с длинной, прямой шелковистой шерстью, равномерно ниспадающей по обе стороны крепкого, пропорционального тела. Смелая, умная, легко обучаемая. Темперамент - уравновешенный. Голова маленькая, с плоским черепом и хорошо выраженным "стопом". Морда объемная, длиной в 1/3 от общей длины головы; не должна быть ни вздернутой, ни уныло опущенной. Мочка носа черная. Глаза среднего размера, темные; края век пигментированы. Зубы крепкие, здоровые, прикус ножницеобразный, в комплекте. Уши небольшие, стоячие, в форме V, не слишком широко расставленные. Шея средней длины, слегка выгнутая, элегантная. Корпус компактный, с умеренно округленной грудной клеткой. Поясничный отдел и круп короткие и крепкие. Линия верха прямая. Конечности очень крепкие, прямые, параллельные, с хорошими углами сочленений; лапы округлые, в комке; когти черные. Движения широкие, раскованные, конечности параллельны друг другу. Линия верха в движении должна оставаться прямой и параллельной поверхности земли. У кобелей оба семенника опущены в мошонку.

подробнее >>
 


© 2011 - www.flor-tierna.ru - FCI/RKF La Flor Tierna © Разработка сайта - PIG Design Studio